甲数是乙数的10倍 乙数比甲少99 乙数和甲数分别是多少?

shishie 1年前 已收到5个回答 举报

peiyihuan 幼苗


设乙数为X 则甲数为什么10X
根据条件有
10X-X=99
所以X=11
乙数为11 甲数为110


5

suekinky 幼苗


乙数:99÷(10-1)=11
甲数:11×10=110


2

夏日的飘雪 幼苗


设甲x,乙y,
x=10y
x-99=y
解得x=110,y=11
甲110乙11


1

天鹅颈 幼苗


设乙数为x ,则甲数为10x
10x-x=99
x=11
甲数为10x=110


0

骆驼1972 幼苗


设乙为X,则甲为10X。又乙数比甲少99 ,即10X-X=99。所以X=11,乙数是11,甲数是110。对不对啊?


0