甲数是乙数的倒数,乙数扩大到原来的10倍后是50,甲数是

5666535 1年前 已收到2个回答 举报

深深浅浅的空白 幼苗


甲是1/5,乙是5.


5

神爱众生 幼苗


50/10=5(乙)
1/5=1/5(甲)


0