甲是乙的倒数,乙扩大10倍后是50,甲数是几

2682712 1年前 已收到2个回答 举报

fbi007yt 幼苗


50÷10=5……乙
5的倒数是1/5
所以甲数是1/5


8

tti1234 花朵


乙=50÷10=5
甲是1÷5=5分之1
祝你开心


0