甲数除以乙数,如果甲数扩大为原来的10倍,乙数缩小为原来的10分之1,商怎么变化

candy_vi 1年前 已收到5个回答 举报

florence20 幼苗


举一个例子:10÷2=5
(10×10)÷(2×1/10)
=100÷1/5
=500
原来的商是5,现在是500,扩大为原来商的100倍.


2

喝啤酒的西门 幼苗


变大100倍


2

lvyi9 幼苗


扩大到原来的100倍


2

狐貍的神 幼苗


变成原来的100倍


1

aceainf 幼苗


扩大100倍,例如10÷10=1,变化后成100÷1=100。100÷1=100倍


0