快,急用47页的75片:一、比35多15的数除以2.二、甲数是32,乙数比甲数的5倍少50。乙多少?三、一个数的4/5是

快,急用
47页的75片:一、比35多15的数除以2.二、甲数是32,乙数比甲数的5倍少50。乙多少?三、一个数的4/5是80,这个数是多少?四、3/5除以3的商加20的20%,和是?..................................直到50页
可事 1年前 已收到3个回答 举报

村上井 幼苗


1.(35+15)÷2.5=20
2.32×5-20=140
3.80÷4/5等于100
4.3/5÷3+20×20%=4.2


3

stones119 幼苗


没看懂啊,说详细点。


2

xnan1024 幼苗


1:2=X:30 8:24=X :6 78:X =60:X


0