急!高一数学问题!在线等!x^2,/x/≥1,1 设f(x)={x,/x/<1, g(x)是二次函数,若f[g(x)]的

急!高一数学问题!在线等!
x^2,/x/≥1,
1 设f(x)={x,/x/<1, g(x)是二次函数,若f[g(x)]的值域是[0,+∞), 则g(x)的值域是?
2 若对一切实数a,b均有f(a×b)=f(a)×f(b),且f(0)≠0,则f(2009)=?
3 在直角坐标系内,一运动质点经过点A(0,9),其轨迹方程为y=ax^2+c(a<0).区间D:(6,7)为x轴上给定的区间.⑴为使质点落在D内,求a的取值范围;⑵若质点运动时经过点P(2,8.1),问其能否落在区间D内,并说明理由.
f(x),f(x)≤g(x)
4 若f(x)=3-2/x/,g(x)=x^2-2x,定义f(x)△g(x)={g(x),f(x)>g(x).求F(x)=f(x)△g(x)的最大值.
(请给出详细解答,谢谢啦^^^^^^^^^^^^)
快回答啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!好的在加分!!!!!!!!!!!
晓来谁惹霜林醉 1年前 已收到3个回答 举报

pigzpl 春芽


我就只回答前两题:第一题,画图,不难得出值域是[0,无穷大);第二题,f(0*0)=f(0)f(0)又f(0)不等于0故f(0)=1.f(0*n)=f(0)*f(n)=f(0)=1.即f(n)=1,故f(2009)=1


7

随缘678 幼苗


题目写清楚点,别漏符号了


2

wohenzhuai1981 幼苗


很简单的,老师上课不是说过了吗?


0