小马把一道加法算式中31OO看成了130O,结果是190O,这道题的正确答案是多少?

ZQY15145 1年前 已收到7个回答 举报

yuan9879 幼苗


3700


4

lajity 幼苗


3700


3

rosalynwen 幼苗


3700


2

nqnz 幼苗


1900+3100-1300=3700


1

weblogger 幼苗


3700


1

as1699 幼苗


1900-1300=600 3100+600=3700


1

xyhxxyyzyq 幼苗


1900-1300=600 3100+600=3700


0