一辆汽车速度是45千米/时它4小时行了全长的5分之2全场多少米?

ter101 1年前 已收到2个回答 举报

dgasjbfgk 幼苗


45×4÷2/5=450千米


1

arkey 幼苗


设全长为x
则 45*4=(2/5)*x
解得 x=450千米


0