9分之2-16分之7x9分之2 5分之2x4x4分之3 2分之15分之1+3分之1x2分之1 5分之4x9分之7x8分之

9分之2-16分之7x9分之2 5分之2x4x4分之3 2分之15分之1+3分之1x2分之1 5分之4x9分之7x8分之5 6分之5x9分之5+9分之5x6分之1 7分之5x16x5分之21
小喵儿猫 1年前 已收到7个回答 举报

yl_1987ai3 幼苗


9分之2-16分之7x9分之2
=(1-16分之7)×9分之2
=16分之9×9分之2
=8分之1
5分之2x4x4分之3
=5分之2x(4x4分之3)
=5分之2x3
=5分之6
2分之15分之1+3分之1x2分之1
=30分之1+6分之1
=5分之1
5分之4x9分之7x8分之5
=4/5 ×7/9 ×5/8
=18分之7
6分之5x9分之5+9分之5x6分之1
=(6分之5+6分之1)x9分之5
=9分之5
7分之5x16x5分之21
=7分之5x5分之21x16
=3x16
=48


10

糖糖贝贝兔 幼苗


八分之一 五分之六 三十分之七
十八分之七 九分之五 四十八


2

lyhf 幼苗


1、8分之1 2、5分之6 3、是不是写错了4、18分之7 5、9分之5 6、48


2

king00002 幼苗


孩子,这些题自己动手算算吧。这都懒得做,上什么学


1

niuniu3210 幼苗


八分之一,五分之六,十分之三,十八分之七,九分之五,48


1

妖呈 幼苗


8分之1
5分之6
5分之1
18分之7
9分之5
48


0

firate 幼苗


第一题
原式=(2/9)(1-7/16)
=2/9×9/16
=1/8
第二题
原式=2/5×3
=6/5
第三题
原式=(1/15/2)+(1/6)
=1/30+(1/6)
=1/5
第四题
原式=7/16
第五题
原式=5/9×(1/6+5/6...


0