5分之4*4+5分之2*2+5分之1*16等于多少?26*28*(26*27分之一+27*28分之一)等于多少 越快我给

5分之4*4+5分之2*2+5分之1*16等于多少?26*28*(26*27分之一+27*28分之一)等于多少 越快我给分就越多
雕刻茉莉 1年前 已收到1个回答 举报

85661840 幼苗


4/5*4+2/5*2+1/5*16=16/5+4/5+16/5=36/5;
26*28*(1/(26*27)+1/(27*28))=26*28*((1/26-1/27)+(1/27-1/28))
=26*28*(1/26-1/28)
=28-26=2


9