11加上一个数的和等于11乘这个数的积,这个数是多少?

11加上一个数的和等于11乘这个数的积,这个数是多少?
这题自己也算出来了。
爱zzVV淡定 1年前 已收到4个回答 举报

adai79 幼苗


11+a=11*a
11=10a
a=11/10


3

winglesspetal 果实


解设这个数为X
则11+X=11X
10X=11
X=11/10


2

zyxgdph 幼苗


设这个数为x 11+x=11x 10x=11 x=1.1 这个数是1.1


2

doct 幼苗


是1.1
我是确定范围
1的话就是11和12 小了
2的话就是13和22 大了
就找一点五12.5和16.5大了
再缩小范围就行了


0