九宫格中每行每列每斜相加等于同一个数,已知a等于11 f等于12 i等于5求中间的e等于

九宫格中每行每列每斜相加等于同一个数,已知a等于11 f等于12 i等于5求中间的e等于
abc
def
ghi
杨小龙和韩香 1年前 已收到2个回答 举报

hongyecaitn 幼苗


a+e+i=16+e,
——》c=16+e-f-i=e-1,
——》b=16+e-a-c=6,
——》h=16+e-b-e=10,
——》g=16+e-h-i=e+1,
——》16+e=g+e+c=3e,
——》e=8.


8

newrn 幼苗


中间是8。每行每列每斜相加都等于24。

11 6 7
4 8 12
9 10 5


1