已知两个数的和等于11,积等于24,求这两个数?

leo5499 1年前 已收到3个回答 举报

单调盘旋 幼苗


a+b=11
ab=24
a=3,b=8
这两个数3,8


4

阿恶eleven 幼苗


3和8


1

fyyswj128 幼苗


x*(11-x)=24-->x=3,x=8为这两个数
或24=3*8.二者相加等于11可得


0