两个连续奇数的和为11,积为24,求这两个数.

两个连续奇数的和为11,积为24,求这两个数.
两个奇数的和不应该是偶数么.求解释.题是出错了吗.
依布拉 1年前 已收到5个回答 举报

芳草园丁nj 花朵


从题目中就可以看出,这两个数是3和8
不可能是两个“连续奇数”,所以题目百分之百错误,应该就是“两个数”


5

风之印痕 幼苗


出错了


2

逐欲天下 果实


你说的对,
题错了...


2

子桀32 幼苗


题错了


2

多脚甲壳虫 幼苗


奇数 + 奇数 = 偶数
11 是奇数啊!
怎么可能呢?
这题有写错数吗?

24
= 4 × 6
= 3 × 8
= 2 × 12
这些都不是连续奇数,但 3 和 8 是奇数。
所以这题目可能连文字也打错了。


2