物体第一个10s内的位移是50m,第二个10s内位移35m,第3个10s内位移20m

物体第一个10s内的位移是50m,第二个10s内位移35m,第3个10s内位移20m
求物体前20s内平均速度V1?和后20s内平均速度V2?整个30s内平均速度?
81108110 1年前 已收到4个回答 举报

小米稀饭呀 幼苗


平均速度=总位移÷总时间
V=X/t
V₁=(50+35)÷20=4.25m/s
V₁=(35+20)÷20=2.75m/s
V₁=(50+35+20)÷30=3.5m/s


3

shoufutianshi77 幼苗


平均速度V1=总位移/总时间=(50+35)/(10+10)=4.25(m/s)
平均速度V2=(35+20)/(10+10)=2.75(m/s)
平均速度V3=(50+35+20)/(10+10+10)=3.5(m/s)


1

绿湖树一棵 幼苗


V1=(50+35)/20 m/s
V2=(35+20)/20 m/s
V3=(50+35+20)30 m/s


0

tt1288 幼苗


平均速度=总位移÷总时间
V₁=(50m+35m)÷20s=4.25m/s
V₁=(35m+20m)÷20s=2.75m/s
V₁=(50m+35m+20m)÷30s=3.5m/s
不知道能否帮助你。再有要分清平均速率和平均速度的区别
平均速率=总路程÷总时间


0