x-150/150等于15 求x是多少?

cxq_32 1年前 已收到6个回答 举报

musashino 幼苗


X等于15

1年前 追问

6

cxq_32 举报

您怎么算得 过程详细些 谢谢

举报 musashino

等于16打错了 150/150等于1 所以X—1等于15 所以X等于16

土图图 幼苗


这题目不就是x-1=15,求x吗?


2

野野野 幼苗


x=15+150÷150 x=15+1


2

追风alc 幼苗


16


2

wangheyi618 幼苗


x等于15+150/150等于15+1等于16


0

degwg520 幼苗


x-150=2250 x=2400


0