27^m/9^m/3计算

ii的熟悉 1年前 已收到2个回答 举报

雄峰剑 幼苗


27^m/9^m/3
=3^m*9^m/9^m/3
=3^(m-1)


9

shasha4020 幼苗


原式=3^3M/3^2M/3
=3^M/3
=3^(M-1)
希望这对你有帮助,好好学习,天天向上。


1