比60少百分之25的数是多少.60比多少少百分之25

ZHQ21 1年前 已收到3个回答 举报

yo_yo123 幼苗


60*(1-0.25)=60*0.75=45

1年前 追问

7

举报 yo_yo123

60/(1-0.25)=60/0.75=80

angelkai1 幼苗


(1)60×(1-25%)=45
(2)60÷(1-25%)=80


2

onlainrain 幼苗


60X(1-25%)=45
60÷(1-25%)=80


0