比60少百分之25的数是?

乡亲们 1年前 已收到3个回答 举报

canoe7777 幼苗


60-60x25%
=60-15
=45
很高兴为您解答,【数学之美】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


5

情趣超低 幼苗


60-60*25%=60-15=45


1

aa兵二号 幼苗


45


1