学校食堂原来有一些面粉,五月份上半月用去五分之三吨,下半月又用去四分之三吨,再运进多少吨面粉就和原来

学校食堂原来有一些面粉,五月份上半月用去五分之三吨,下半月又用去四分之三吨,再运进多少吨面粉就和原来
来的同样多?
狂迷ST 1年前 已收到1个回答 举报

baishafly 幼苗


3/5+3/4=12/20+15/20=27/20=1.35吨


7