某服装厂五月份上半月完成了月计划产量的一半,下半月生产了2700件,结果超过计划10分之1,五月份计划加工服装多少件?

未央310 1年前 已收到1个回答 举报

风雨刀枪能为你挡 幼苗


下半月生产了月计划产量的:1/2+1/10=3/5
五月份计划加工服装:2700÷3/5=4500(件)


4