通常儿童体内水分与体重的比是4:5,小惠的体重是40千克 ,她体内的水分量多少千克?

白毛老道 1年前 已收到4个回答 举报

你上衣的扭扣 幼苗


40*4/(4+5)=160/9=17.7kg


1

DAVID_zz 幼苗


自己算!


0

艾飘 幼苗


32千克吧


0

sean-jade 幼苗


40*4/(4+5)=160/9=17.7kg


0