分别调查一个儿童、成人、老人的体重,算出他们体内的水分各有多少千克?水分占体重:儿童10分之7,

分别调查一个儿童、成人、老人的体重,算出他们体内的水分各有多少千克?水分占体重:儿童10分之7,
老人:2分之1,成人:
jdkab 1年前 已收到2个回答 举报

BZSSBA 幼苗


举个例子:儿童:40千克,成人:80千克,老人:50千克
所含水分:儿童:40×10分之7=28(千克)成人:80×5分之3=48(千克)老人:50×2分之1=25(千克)


11

游客阿超 幼苗


、、、、


1