一个儿童体内所含水分约占体重的五分之四,一个成人体内水分约占体重的五分之三.小明体重45千克

一个儿童体内所含水分约占体重的五分之四,一个成人体内水分约占体重的五分之三.小明体重45千克
爸爸体重80千克.小明和爸爸体内各含多少千克水?
nomadleaf 1年前 已收到3个回答 举报

六月十三 幼苗


爸爸的水=80×3/5=48千克
小明的水=45×4/5=36千克


10

严文龙 幼苗


爸爸的水=80×3/5=48千克
小明的水=45×4/5=36千克


3

执着是痛苦的qq 花朵


小明:45×5分之4=36(千克)
爸爸:80×5分之3=48(千克)


2