根据测定,儿童体内的水分占体重的4/5,小刚体内有32千克的水分,小刚爸爸的体重是小刚体重的15/8

根据测定,儿童体内的水分占体重的4/5,小刚体内有32千克的水分,小刚爸爸的体重是小刚体重的15/8
1、小刚的体重为多少千克?
2、小刚爸爸的体重为多少千克?
伊凡哥 1年前 已收到4个回答 举报

68267726 幼苗


1、小刚的体重=32÷4/5=40(千克)
2、爸爸的体重=40×15/8=75(千克)


1

雨中花折伞 幼苗


设小刚重M千克,得M * 4/5=32,则M=32 * 5/4=40千克。
他爸是小刚的15/8,得40 * 15/8 = 75千克
你是家长还是学生?
小孩可不能这么偷懒的哦。


2

carlnum1 幼苗


1.小刚体重为32*5/4=40
2.小刚爸爸的体重为40*15/8=75


1

我不戴眼镜 幼苗


(1)32/(4/5)=40千克
(2)15/8*40=75千克


0