甲数是90,甲数的五分之一等于乙数的7分之1,乙数比甲数多甲数的百分之几?

dou962 1年前 已收到1个回答 举报

追云2008 花朵


甲数:乙数=1/7:1/5=5:7

乙数比甲数多(7-5)÷5=40%


1