一个数的八分之三是四分之一,这个数的五分制一是( );( )的五分之二等于50的三分之二

红37 1年前 已收到2个回答 举报

kinghuang1985 春芽


2/3
250/3


4

xxqcpj 果实


1、1/4÷3/8=2/3
这个数的五分制一是:2/3×1/5=2/15
2、50×2/3÷2/5=250/3
答250/3的五分之二等于50的三分之二


0