2(x+3)=22解方程

奉化街 1年前 已收到3个回答 举报

实话实说的至尊宝 花朵


2(x+3)=22
x+3=22÷2
x+3=11
x=11-3
x=8


7

xiaobearggfurrylo 果实


2(x+3)=22
x+3=22÷2
x+3=11
x=11-3
x=8


2

期望57 幼苗


2.5*x+3*x=22 5.5x=22 x=4 2.5*x+3*x=22 5.5*x=22 x=22/5.5 x=4 2.5x+3x=22 5.5x=22 x =4 看他们的


2