21分之1+2121分之201+212121分之50505+21212121分之13131313=多少?

jessy_hu 1年前 已收到1个回答 举报

风云再起007 幼苗


=1/21+2×101/21×101+5×10101/21×10101+13×1010101/21×1010101
=1/21+2/21+5/21+13/21
=(1+2+5+13)/21
=21/21
=1


1