21分之1 + 2121分之202 + 212121分之50505 + 21212121分之13131313=?

21分之1 + 2121分之202 + 212121分之50505 + 21212121分之13131313=?
要简算的!1
ffzxk 1年前 已收到1个回答 举报

yiyi-z 幼苗


=1/21+2*101/21*101+5*10101/21*10101+13*1010101/21*101010101 =1/21+2/21+5/21+13/21 =1


10