我乡修一条路,计划每天修52m,15天完成,实际每天比计划多修25%.可以提前几天修完?

sage003 1年前 已收到1个回答 举报

ranchaotai20 幼苗


52X25%=13(千米)
13+52=65(千米)
52X15÷65=12(天)
15—12=3(天)
答:提前3天.
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


1