某水利勘察队 沿一条河勘察该河的水文情况 第一天向上游走了5又3分之2km 第二天又向上游走了4又3分之1km

某水利勘察队 沿一条河勘察该河的水文情况 第一天向上游走了5又3分之2km 第二天又向上游走了4又3分之1km
第三天向下游走了4.5km 第四天又向下游走了4又3分之2 试求第四天勘察队在出发点的什么位置
天幕采云 1年前 已收到1个回答 举报

宝3宝 幼苗


距离=5+2/3+4+1/3-4.5-4-2/3
=0.5+1/3
=1/2+1/3
=5/6千米;
距离出发点上游5/6千米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1