一个水利勘察队,第一天向上游走五又二分之一千米,第二天向下游走五又三分之一千米

一个水利勘察队,第一天向上游走五又二分之一千米,第二天向下游走五又三分之一千米
第三天向上游走四又三分之二千米,第四天向下游走五又二分之一千米,这时勘察队在出发点的下游几千米处?急
ksks99888 1年前 已收到1个回答 举报

283700 幼苗


五又二分之一千米减去四又三分之二千米
11/2-14/3=33/6-28/6=5/6

1年前 追问

4

ksks99888 举报

亲,题没看全哦,麻烦再帮做一下

举报 283700

五又二分之一千米减去四又三分之二千米加上五又三分之一千米减去五又二分之一千米 11/2-14/3+16/3-11/2=2/3