某水利勘察队第一天向上游走了五又三分之二千米,第二天有向上游走了四有三分之一千米,第三天向下游走了

某水利勘察队第一天向上游走了五又三分之二千米,第二天有向上游走了四有三分之一千米,第三天向下游走了
4点五千米,第四天向下游走了四有三分之二千米,试用有里数的加法计算,第四天勘察队在出发点的什么位置?
m65545441 1年前 已收到1个回答 举报

viviaixixi 春芽


5又2/3+4又1/3-4.5-4又2/3=9-4.5-4又2/3=4.5-4又2/3=-1/6,第四天勘察队在出发点的下游1/6处


4