1,甲数是60,比乙数少20,甲数比乙数少20,甲数比乙数少百分之几?

狼者为王 1年前 已收到5个回答 举报

kiki_x_a 幼苗


20÷(20+60)=25%


10

美丽森林 花朵


甲比乙少
1-60÷(60+20)=25%


2

polly544 幼苗


20/(20+60)=0.25=25%


1

南唐蟋蟀 幼苗


少25%


0

sky_annie 幼苗


甲数是60,那么乙数是80

那么甲比乙少 20/80=25%

希望可以帮助你,有问题请追问,满意请采纳,万分感谢


0