已知N=2的12次方乘以5de8cifang,求N的正整数位数

29366765 1年前 已收到1个回答 举报

没爪的鹰 幼苗


(2^8*5^8)*2^4 = 10^8*2^4 = 16*10^8 =1600000000
得十位数.


8