一船从A顺流到B,航行速度是每小时32千米,水流速度是每小时4千米,2又1/2天可以到达.此船从B到A地需要多少小时

hua04821 1年前 已收到1个回答 举报

lynettebaby 幼苗


2又1/2天=60小时
总路程60x32=1920千米
逆水速度32-2x4=24千米
需要1920/24=80小时

1年前 追问

4

hua04821 举报

确定对否则扣悬赏金