4分之3[2分之3(2分之x-1)-3]-2x=3

4分之3[2分之3(2分之x-1)-3]-2x=3
wangzhengz 1年前 已收到1个回答 举报

e-change 春芽


X=-9分之40

1年前 追问

5

举报 e-change

。。3【2分之3(2分之X-1)-3】-2X=12 2分之3(2分之X-1)-3-2X=4 2分之X-1-3-2X=3分之8 3X-24-12X=16 -9X=40 X=-9分之40 采纳吧!!!!!‘