设f(x)={3e^(x-1),x

锦妆浩饰 1年前 已收到2个回答 举报

now2046 幼苗


令:u=f(2)=log3(2^2-1)=log3(3)=1
f(f(2))=f(1)=3e^(1-1)=3e^0=3;
所以f(f(2))=3


7

ylkxxxb 幼苗


好难啊!我不会有这样的问题


2