根号相乘的算法 比如根号11乘以根号55等于?怎么 算的

根号相乘的算法 比如根号11乘以根号55等于?怎么 算的
再如 11倍根号55乘以根号11等于?怎么算的
haha168df 1年前 已收到3个回答 举报

唐赛儿山东 幼苗


√11×√55
=√(11×55)
=√(11²×5)
=11√5
11√55×√11
=11√(55×11)
=11√(11²×5)
=121√5


3

湘里孤鸿 幼苗


(1)=根号11*55
(2)=根号11的平方*55*11


2

zurigo 幼苗


√11*√55=√(11*11*5)=11√5
11√55*√11=11*11√5=121√5


0