根号2的负一次幂乘以根号8

ff6号 1年前 已收到2个回答 举报

我的爱还在吗 花朵


(√2)^-1*√8
=1/√2*√8
=√2/2*√8
=√16/2
=4/2
=2


3

xwy849 花朵


=√(1/2)×√8
=√(1/2×8)
=√4
=2


2