根号下2+1的2006次幂乘以根号下2-1的2005次幂怎么计算

秋瓷炫 1年前 已收到6个回答 举报

天堂翼侧 幼苗


根号下2+1的2006次幂乘以根号下2-1的2005次幂
=(根号下2+1)×(根号下2+1)的2005次幂乘以(根号下2-1)的2005次幂
=(根号下2+1)×[(根号下2+1)×(根号下2-1)]的2005次幂
=(根号下2+1)×(2-1)的2005次幂
=(根号下2+1)×1
=根号下2+1
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问.
谢谢您的采纳


9

xwy849 花朵


=(√2+1)^2005*(√2-1)^2005*(√2+1)
=[(√2+1)(√2-1)]^2005*(√2+1)
=√2+1


2

xhgw 幼苗


原式=根号下2+1的2005次幂*根号下2-1的2005次幂*根号下2+1
=根号下2+1


1

jojonew 果实


根号下2+1的2006次幂乘以根号下2-1的2005次幂
=根号3×根号1
=根号3


1

茄子开花21 幼苗


根号下2+1的2006次幂乘以根号下2-1的2005次幂
=(√2+1)×(√2+1)2005次幂乘以根号下2-1的2005次幂
=(√2+1)[(√2+1)(√2-1)的2005次幂
=(√2+1)*(2-1)的2005次幂
=√2+1


0

拜拜了啊 幼苗


=【(跟好下2+1)x(根号下2-1)】^2005x根号下2+1
=根号下2+1


0