-根号(2/7)的平方乘以根号(7/2)的平方乘以(-根号1/9)的平方

lie_shou 1年前 已收到1个回答 举报

83889919 春芽


-√(2/7)²×√(7/2)²×(-√1/9)²
=-2/7×7/2×1/9
=-1×1/9
=-1/9

1年前 追问

1

lie_shou 举报

-根号(2/7)的平方乘以根号(-7/2)的平方 乘 (-根号1/9)的负2次方

举报 83889919

-√(2/7)²×√(-7/2)²×(-√1/9)-² =-2/7×7/2×1/(1/9) =-1×9 =-9