化简:2a的立方b乘以b乘以根号a平方乘以3乘以根号b分之a除以2分之1乘以根号a分之b平方

化简:2a的立方b乘以b乘以根号a平方乘以3乘以根号b分之a除以2分之1乘以根号a分之b平方
正确的问题是这样的————化简:2a的立方b乘以根号a平方b乘以3乘以根号b分之a除以2分之1乘以根号a分之b平方
石梦铃 1年前 已收到2个回答 举报

dfggfh01 春芽


2(a^3)b×√[(a^2)b]×3×√[(a/b)÷(1/2)×√[(b^2)/a]
=[2(a^3)b×3×2]×{√[(a^2)b]×√[(a/b)×√[(b^2)/a]}
=12(a^3)b×√{[(a^2)b]×(a/b)×[(b^2)/a]}
=12(a^3)b×√[(a^2)×(b^2)]
=12(a^3)b∣ab∣
不知道对不对啊!


3

我想要的天空 幼苗


你还能再说的更乱一些吗。。。。要不就照张照片发上来


0