1.15×10(-2)的-2是什么意思?【(-2)在10的右上角】

华南乖乖虎 1年前 已收到1个回答 举报

icerzhu 幼苗


-2 表示 指数, 10的(-2)次方=[10的2次方]的倒数1.15*10的(-2)次方=1.15/[10的2次方]=1.15/100=0.0115


2