三(5)班同学都参加了音乐,美术这两个课外兴趣小组.已知参加音乐组的有32人,参加

三(5)班同学都参加了音乐,美术这两个课外兴趣小组.已知参加音乐组的有32人,参加
参加美术组的有30人,两个小组都参加的有10人.三(5)班共有学生多少人?
大虾球儿 1年前 已收到1个回答 举报

yiteyhfh 幼苗


单纯参加美术的有30-10=20人,单纯参加音乐的有:32-10=22人,总人数为20+22+10=52人


11