5(1)班有25人,许多同学参加了课外小组.音乐组有12,美术组有10,都没参加的6.音乐和美术两个都参加的

红豆的滋味 1年前 已收到5个回答 举报

wf19790627 幼苗


先是报名的人:25-6=19人,音乐组和美术组加起来共12+10=22人,所以都参加的有22-19=3人


8

六条 幼苗


3个


2

jxsrwly 幼苗


12+10-(25-6)=3


2

爆你old母 幼苗


这问题问的是神马意思 数学吗?


1

hpp1975 幼苗


先是报名的人:25-6=19人,音乐组和美术组加起来共12+10=22人,所以都参加的有22-19=3人^.^


0