7.2÷2.5和6.3÷4.2如何巧算

lemon999 1年前 已收到1个回答 举报

川上行者 幼苗


7.2/2.5=(7.2*4)/(2.5*4)=28.8/10=2.88
6.3/4.2 = (3*2.1)/ (2*2.1)= 3/2 =1.5


10