已知a-2b的绝对值+(c+b)的平方+根号下c+1=0,求a+b-d的平方根.

reisender 1年前 已收到1个回答 举报

茕茕薯片 幼苗


由题可得,a + 2b = 0 ,c + b = 0 ,c + 1 = 0
c = -1 ,b = 1 ,a = -2
至于那d不知道哪来的,打错了吧.
有了abc的值后面的就出来了.


8