下面是一个运动场的跑道全长285.6米左右两边是由两个半圆组成的,长方形的长是80米,求这个运动场的面积是多

下面是一个运动场的跑道全长285.6米左右两边是由两个半圆组成的,长方形的长是80米,求这个运动场的面积是多
一个运动场的跑道全长285.6米,左右两边是由两个半圆组成的,长方形的长是80米,求这个运动场的面积是多少
两面赔 1年前 已收到1个回答 举报

吹风的电吹风 幼苗


六年级题目?285-80*2=125.6cm 125.6/3.14=40cm 40/2=20cm 20*20*3.14=1256cm2 40*80=3200cm2 3200+1256=4456


10